株式会社タクシンスポーツ

ENJOY TABLE TENNIS TABLE TENNIS PRO SHOP

TAKUSIN SPORTS STORE

卓球ブランド
  1. Butterfly バタフライ
  2. Nittaku ニッタク
  3. TSP ティーエスピー
  4. VICTAS ヴィクタス
  5. YASAKA ヤサカ
  6. XIOM エクシオン
  7. DONIC ドニック
  8. STIGA スティガ
  9. JUIC ジュウイック
  10. JOOLA ヨーラ
  11. TIBHAR ティバー
  12. DARKER ダーカー
  13. andro アンドロ
  14. Armstrong アームストロング
  15. KOKUTAKU コクタク
  16. killerspin キラースピン
  17. Haifu 海夫
  18. DHS 紅双喜
  19. adidas アディダス
  20. Mizuno ミズノ
  21. asics アシックス
  22. others その他
  23. かごの中をみる






卓球教室


ご案内
2004 山梨 全国中学卓球選手権優勝の卓伸クラブ 橋本允至監督と女子シングルス優勝の石垣優香選手
2004 山梨 全国中学卓球選手権優勝の卓伸クラブ 橋本允至監督と
女子シングルス優勝の石垣優香選手

愛知県全国ホープス・カブ・バンビ予選での通過人数は愛知県の代表全体の約30%を締めています。

全国でも有名な卓伸クラブで、卓球を習いませんか?
当クラブは皆、初心者から卓球を始め全国大会へ進んだ子供達ばかりです。

初心者の方、大歓迎です。
是非一度見学にいらして下さい。

※初心者の部・月~金曜日PM5~7時




卓伸クラブ監督
全国中学大会、全国少年団など優勝暦多数

ボールをたくさん打つ、楽しいレッスンで技術も早く向上します
上達の秘訣は、プロのコーチによるピンポイントアドバイス!

卓球台13台、卓球ロボット常時配置、最新多球練習法

見学大歓迎です

家庭婦人教室募集中! 月曜日~金曜日 AM10:00~12:00/PM13:00~15:00
小学生・ジュニアの部
一部(小学生)
二部(中学・高校生)
月曜日~土曜日 一部/PM17:00~19:00
二部/PM19:00~21:00


第69回東京卓球選手権大会
愛知県代表
       カデット女子     
中田 絵梨奈

第56回大阪国際招待卓球選手権大会(全国オープン)
愛知県代表
ホープス男子 カデット女子  
山岸 馨 中田 絵梨奈
 全日本ランキング ホープス女子   
 永井 悟志  野村 光
  橋本 萌

第46回後藤杯選手権大会(名古屋オープン)
カデット・ホープス・カブの部
一宮市総合体育館
平成29年1月21日(土)・22(日)
カブの部 男子 カブの部 女子   
ベスト8  橋本 悠嵩 2位  伊藤 詩菜
ランキング6位 ランキング2位

第46回後藤杯選手権大会愛知県予選(カデットの部)
常滑市体育館
平成28年12月3日(土)
予選通過者           入賞者           
        野村 隼基 優勝  中田 絵梨奈
       橋本 優 2.位   橋本 朱莉

第24回静岡県卓球スポーツ少年団オープン卓球大会 兼 ニッタク杯
静岡県区草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
平成28年11月26日(土)・27(日)
小学生男子団体        小学生女子団体       
2位  若松j 厚志 2位  野村 光
     山岸 馨      今枝 愛美
    橋本 悠嵩      伊藤 詩菜
ホープス男子       
ベスト8  若松 厚志
     山岸 馨
カブ男子         カブ女子         
優勝  橋本 悠嵩 優勝  伊藤 詩菜
3位  永井 仁志
   
バンビ男子         バンビ女子        
 ベスト8  永井 悟志  優勝    長尾 京香
   ベスト8  橋本 唯愛

2016JOCジュニアオリンピックカップ全日本卓球選手権大会
山梨県 小瀬スポーツ公園体育館
平成28年11月19日(土)・20(日)・21(月)
女子ダブルス         
野村 光       
橋本 萌  1回戦敗退
中田 絵梨奈      
橋村 朱莉  4回戦敗退
13才以下 女子シングルス   
野村 光  3回戦敗退
14才以下 女子シングルス   
 中田 絵梨奈  4回戦敗退

第56回東海卓球選手権大会
三重県営サンアリーナ
平成28年11月5日(土)
男子カデットの部       女子カデットの部     
ベスト16  野村 隼基 ベスト16  橋村 朱莉
男子ホープスの部       女子ホープスの部     
ベスト8   山岸 馨 3位    野村 光
ベスト16  若松 厚志 ベスト8  橋本 萌

第46回後藤杯選手権大会愛知県予選(ホープス・カブの部)
弥富市総合体育館
平成28年11月3日(木)
ホープスの部 男子       ホープスの部 女子       
入賞者         入賞者         
  3位      山岸 馨 優勝     野村 光
ベスト8   橋本 萌
ベスト8  今枝 愛美
予選通過者          予選通過者         
若松 厚志 内水 友奈子
内藤 大義
小出 基生
増田 悠人
            5名            4名


第46回後藤杯選手権大会愛知県予選(ホープス・カブの部)
弥富市総合体育館
平成28年11月3日(木)
ホープスの部 男子       ホープスの部 女子       
入賞者         入賞者         
  3位      山岸 馨 優勝     野村 光
ベスト8   橋本 萌
ベスト8  今枝 愛美
予選通過者          予選通過者         
若松 厚志 内水 友奈子
内藤 大義
小出 基生
増田 悠人
            5名            4名
   
カブの部 男子        カブの部 女子        
全日本ランキング 永井 悟志  
   
 入賞者         入賞者          
2位     橋本 悠嵩 ベスト8   内藤 玲美 
ベスト8   永井 仁志   
   
予選通過者         予選通過者          
都築 和仁 橋本 唯愛
長岡 拓磨 小川 香音
瓜田 翔太 伊藤 詩菜
滋野 康成 水野 瑞希
伊藤 快真 長尾 京香 
            8名             6名 
合計23名 

第32回愛知県小学生団体卓球選手権大会
尾西スポーツセンター
平成28年10月16日(日)
男子            女子           
3位       優勝      
     内藤 大義    野村 光
    若松 厚志    橋本 萌
   山岸 馨     今枝 愛美
    橋本 悠嵩     伊藤 詩菜
3位     
        内水 友奈子 
       瓜田 莉紗 
       内藤 玲美 
       水野 瑞希 

第22回楢川萩村杯オープン卓球大会
長野県 塩尻市立楢川屋内運動場
平成28年10月8日(土)
ホープスの部 男子       ホープスの部 女子      
2位   若松 厚志 3位    橋本 萌
   
カブの部 男子         カブの部 女子       
1位   永井 仁志 1位   伊藤 詩菜
3位   都築 和仁
バンビの部 女子      
3位   小川 香音

平成28年度全日本卓球選手権大会 愛知県予選会 カデット種目 シングルス
西尾市総合体育館
平成28年9月19日(日)
13才以下 女子シングルス    
1位    野村 光
 
14才以下 女子シングルス    
1位  中田 絵梨奈

平成28年度全日本卓球選手権大会愛知県予選会 カデット種目 ダブルス
碧南市臨海体育館
平成28年9月18日(日)
女子ダブルス       
3位  中田 絵梨奈
      橋村 朱莉 
4位  野村 光
    橋村 萌

第55回東海選手権大会愛知県予選 カデットの部
常滑市体育館
平成28年9月3日(土)
男子            女子           
前年度ランキング者  野村 隼基 前年度ランキング者  橋村 朱莉
   
入賞者・予選通過者    入賞者・予選通過者  
橋本 優 優勝  中田 絵梨奈
山岸 魁
内水 千咲子

第68回中部日本卓球選手権大会(カデット・ホープス・カブの部)
富山県西部体育センター
平成28年8月27日(土)・28日(日)
カデット女子の部       
  3位  中田 絵梨奈
   
ホープス男子の部       ホープス女子の部      
ベスト8  山岸 馨 3位  野村 光
ベスト8  今枝 愛美
カブ女子の部        
優勝  姚 梓碇
ベスト8  伊藤 詩菜
ベスト8  内藤 玲美

平成28年度第56回東海卓球選手権大会ホープスの部)愛知県予選会
愛西市親水公園総合体育館
平成28年8月20日(土)
入賞者 予選通過者
ホープス男子 ホープス女子 
  前年度ランキング  野村 光 
   
1位  山岸 馨 1位  今枝 愛美
ベスト8  若松 厚志 2位   橋本 萌
ベスト8  伊藤 詩菜
内藤 大義 内藤 玲美
小出 基生
永井 仁志  
都築 和仁
橋本 悠嵩
滋野 康成
長岡 拓磨

第34回全国ホープス卓球大会
東京体育館
平成28年8月13日(土)・14日(日)・15(月)
 
男子団体 女子団体
予選リーグ  2位通過 予選リーグ  1位通過
決勝トーナメント 決勝トーナメント
 準々決勝敗退  ベスト8  2回戦敗退 ベスト16

平成28年度第70回愛知県中学校総合体育大会 卓球競技
豊川市総合体育館
平成28年7月31日(日)・8月1日(月)
 
卓球個人 男子 卓球個人 女子
13位  西川 楓 2位  中田 絵梨奈
14位   橋村 朱莉

全農林平成28年度全日本卓球選手権大会 ホープス・カブ・バンビの部
神戸総合運動公園内体育館(グリーンアリーナ神戸)
平成28年7月29日(金)・30日(土)・31(日)
ホープスの部 男子        ホープスの部 女子       
山岸 馨         野村 光        
予選リーグ1位通過 予選リーグ1位通過
決勝トーナメント3回戦敗退 ベスト32 決勝トーナメント3回戦敗退 ベスト32
若松 厚志         橋本 萌        
予選リーグ 敗退 予選リーグ敗退 
   
今枝 愛美      
予選リーグ1位通過
決勝トーナメント2回戦 敗退
カブの部 男子         カブの部 女子        
都築 和仁       姚 梓碇      
予選リーグ1位通過 予選リーグ1位通過
決勝トーナメント2回戦 敗退 決勝トーナメント準決勝敗退 第3位
  ランキング3位 
   
永井 仁志       伊藤 詩菜     
予選リーグ敗退  予選リーグ1位通過
決勝トーナメント2回戦 敗退 
橋本 悠嵩        
予選リーグ1位通過  内藤 玲美     
決勝トーナメント4回戦敗退 ベスト16 予選リーグ敗退 
   
バンビの部 男子        バンビの部 女子       
永井 悟志         長尾 京香      
予選リーグ1位通過  予選リーグ1位通過 
決勝トーナメント準々決勝敗退 ベスト8  決勝トーナメント2回戦 敗退 
ランキング6位   
   
 伊藤 快眞       橋本 唯愛      
 予選リーグ1位通過 予選リーグ1位通過
決勝トーナメント2回戦 敗退 決勝トーナメント1回戦 敗退 
   

第30回名古屋市小学生卓球選手権大会
緑スポーツセンター
平成28年6月26日(日)
 
男子             女子            
 優勝    若松 厚志 優勝     姚 梓碇
2位    山岸 馨 2位      今枝 愛美
 3位    橋本 悠嵩 3位     橋本 萌 

第35回東山杯日本大会
東山高校体育館
平成28年6月18日(土)・19(日)
 
女子団体         
3位    中田 絵梨奈
     橋村 朱莉
    橋本 萌
     伊藤 詩菜
     内藤 玲美
ホープス男子         ホープス女子      
      山岸 馨        橋本 萌
       若松 厚志         伊藤 詩菜

第68回中部日本卓球選手権大会 愛知県予選会
名東スポーツセンター
平成28年6月4日(土)
 
ホープス男子         ホープス女子         
前年度ランキング  野村 光
 ベスト8    若松 厚志    3位     橋本 萌
 ベスト8     山岸 馨    ベスト8    今枝 愛美
   
 予選通過者   内藤 大義  
   
 カブ男子           カブ女子        
ベスト8   永井 仁志 前年度ランキング  姚 梓碇
ベスト8   都築 和仁   1位      伊藤 詩菜
ベスト8   橋本 悠嵩   2位      内藤 玲美
予選通過者     予選通過者      
         瓜田 翔太         水野 瑞希
         長岡 拓磨          橋本 唯愛 

第68回中部日本卓球選手権大会 愛知県予選会 カデット種目
愛西市親水公園総合体育館
平成28年5月29日(日)
 
男子         カデット女子         
 6年  篠塚 大登 前年度ランキング 中田 絵梨奈
  ベスト8    橋本 朱莉

第34回全国ホープス卓球大会 愛知県予選会
兼 第30回全国ホープス東日本ブロック卓球大会県予選
西尾市総合体育館
平成28年5月21日(土)
 
男子           女子           
2位  内藤 大義 1位     野村 光
    若松 厚志        橋本 萌
   山岸 馨          今枝 愛美  
    橋本 悠嵩        姚 梓碇
 
全国ホープス 出場 全国ホープス 出場
  
5位    内水 友奈子
     瓜田 莉紗
     内藤 玲美
     伊藤 詩菜
   
   東日本ホープス 出場

第25回東アジアホープス卓球大会日本代表選手権大会
東京・武蔵野総合体育館
平成28年5月28日(土)・29(日)
 
愛知県代表      
野村 光

平成28年度 全農杯全日本選手権大会愛知県予選
碧南市臨海体育館
平成28年5月15日(日)
 
予選通過者
ホープス男子        ホープス女子      
3位   山岸 馨 1位   野村 光
5位   若松 厚志 4位   今枝 愛美
  5位   橋本 萌
カブ男子         カブ女子        
前年度ランキング 橋本 悠嵩 前年度ランキング 姚 梓碇  
4位   永井 仁志 1位   内藤 玲美
6位   都築 和仁 2位   伊藤 詩菜
   
バンビ男子       バンビ女子      
 4位   永井 悟志  2位   長尾 京香
 5位   伊藤 快眞  3位   橋本 唯愛
     本戦出場者 15名 

第13回高岡オープン卓球大会
高岡市竹平記念体育館・福岡総合文化センター・Uホール
平成28年5月3日(火)・4(水)・5(木)
 
団体の部
小学生男子 優勝      小学生女子 優勝      
      内藤 大義   中田 絵梨奈
      若松 厚志  橋村 朱莉
     山岸 馨     内水 千咲子
   橋本 萌 
    今枝 愛美
   
  カデット 女子      
   優勝   中田 絵梨奈
   ベスト8  橋村 朱莉
   
 ホープス 男子      ホープス 女子     
 3位    山岸 馨  2位    今枝 愛美
 ベスト8  内藤 大義  ベスト8  橋本 萌
   
 カブ 男子        カブ 女子       
 3位    都築 和仁  3位   内藤 玲美
 ベスト8  永井 仁志 ベスト8  伊藤 詩菜 
   
 バンビ 男子       バンビ 女子      
 3位  伊藤 快眞  優勝  長尾 京香
 3位  永井 悟志  

平成28年度 愛知県中学生個人卓球選手権大会
岡崎市中央総合体育館
平成28年5月1日(日)
 
女子  優勝        
中田  絵梨奈

平成28年度 愛知県小学生個人卓球選手権大会
稲永スポーツセンター
平成28年4月30日(土)
 
男子         女子          
ベスト8  若松 厚志 優勝  野村 光
      山岸 馨 3位  橋本 萌

全国ホープス選抜卓球大会
奈良・奈良市中央体育館
平成28年3月24日(木)・25(金)・26(土)
 
愛知県代表
男子         女子          
 6年  篠塚 大登 5年  野村 光
   3年  伊藤 詩菜

第68回東京卓球選手権大会
東京体育館
平成28年3月16日(水)・17(木)・18(金)・19(土)
 
カデット男子         
 3位  篠塚 大登

2016「宮嶋杯」魚津オープンホープス・カデット卓球大会
富山県魚津市 ありそドーム
平成28年3月5日(土)・6(日)
 
団体戦            団体戦           
中学生 男子の部      中学生 女子の部     
3位   西川 楓 優勝   中田 絵梨奈
      山田 健登     橋村 朱莉
      篠塚 大登    野村 光
      野村 隼基    橋村 萌
小学生 男子の部        
2位   山岸 馨
      若松 厚志
      都築 和仁
      橋本 悠嵩
   
 中学生 2年生の部      中学生 1年生の部    
優勝   篠塚 大登  3位   中田 絵梨奈
       橋村 朱莉
   
  ホープス女子       
   ベスト8   野村 光
          橋本 萌
   
カブ男子         カブ女子        
 2位   山岸 馨  ベスト8  内藤 玲美
 3位   若松 厚志  
ベスト8  橋本 悠嵩  
   
バンビ男子         バンビ女子        
 3位   滋野 康成  3位   長尾 京香
 ベスト8  瓜田 翔太       橋本 唯愛
      江崎 挙仁  


平成27年度 愛知県小学生学年別卓球大会
常滑市体育館
平成28年2月27日(土)
 
5年生 男子       5年生 女子       
ベスト8  内藤 大義 優勝  野村 光
ベスト8  橋本 萌
    
4年生 男子       4年生 女子       
3位   山岸 馨 3位  今枝 愛美
ベスト8  若松 厚志
  
3年生以下 男子      3年生以下 女子      
 ベスト8  永井 仁志  優勝  姚 梓碇
      都築 和仁 2位  伊藤 詩菜
      橋本 悠嵩 3位  内藤 玲美

第55回大阪国際招待卓球選手権大会(全国オープン)
エディオンアリーナ大阪 大阪市立浪速スポーツセンター
平成28年2月12日(金)・13(土)・14(日)
 
ホープス 男子        ジュニア 女子        
優勝  篠塚 大登 ベスト8  野村 萌
  3位   橋村 朱莉

平成27年度 愛知県中学生学年別卓球大会
日本ガイシスポーツプラザ 第2競技場
平成28年2月6日(土)
 
中学1年の部 女子     
3位  中田 絵梨奈
  3位   橋村 朱莉
   
   中学2年の部 女子     
  3位  今井 汐珠玖

第45回後藤杯選手権大会 (名古屋オープン)
カデット・ホープス・カブの部
一宮市総合体育館
平成28年1月16日(土)・17(日)
 
ホープス男子            
  3位   篠塚 大登

第45回後藤杯選手権大会 愛知県予選会(カデットの部)
常滑市民体育館
平成27年12月20日(日)
 
カデット男子         カデット女子       
  予選通過者          1位   中田 絵梨奈 
        西川 楓 2位   今井 汐珠玖 
       西垣 一輝          3回戦敗退
       山田 健登  予選通過者         
        橋本 優      野村 朱莉

第55回大阪国際招待卓球選手権大会(全国オープン)
愛知県代表 
ジュニア女子        
       野村 萌
カデット女子        
            今井 汐珠玖
            中田 絵梨奈 
ホープス男子        ホープス女子        
       篠塚 大登        野村 光
       橋本 悠嵩        姚 梓旋

2015JOCジュニアオリンピックカップ全日本卓球選手権大会
高知県 春野総合運動公園体育館
平成27年11月21日(土)・22日(日)・23日(月)
 
 13才以下 男子シングルス    女子 ダブルス       
    篠塚 大登   今井 汐珠玖
          4回戦敗退   中田 絵梨奈
                3回戦敗退
       
  14才以下 女子シングルス  
       今井 汐珠玖
            4回戦敗退

第55回東海卓球選手権大会
スカイホール豊田
平成27年11月13日(金)・14日(土)
 
ホープス男子       ジュニア女子       
    優勝  篠塚 大登  ベスト8  野村 萌
    3位  野村 隼基
カデット女子       
    3位  今井 汐珠玖

第23回静岡県卓球スポーツ少年団オープン卓球大会 兼 ニッタク杯
静岡県草薙総合運動場体育館(このはなアリーナ)
平成27年11月7日(土)・8日(日)
 
中学生 男子団体        中学生 女子団体       
優勝         優勝        
       西川 楓         大島 奈々
        山田 健登         中田 玲奈
        篠塚 大登          中田 絵梨奈
        橋村 朱莉
ホープスの部 男子      
優勝      篠塚 大登 中学生の部 女子       
優勝     中田 玲奈
 バンビの部 男子        3位     中田 絵梨奈
3位      橋本 悠嵩

第45回後藤杯選手権大会愛知県予選(ホープス・カブの部)
西尾市総合体育館
平成27年11月3日(火)
 
ホープス男子          ホープス女子        
全日本ランキング     入賞者        
       篠塚 大登  3位     野村 光
予選通過者        予選通過者      
       山岸  魁         橋本 萌
       野村 隼基         内水 千咲子
       内藤 大義          瓜田 莉紗
       小出 基生     
 
カブ男子            カブ女子          
 全日本ランキング      全日本ランキング    
       橋本 悠嵩         姚  梓旋
入賞者          予選通過者       
   1位  山岸 馨         今枝 愛美
   2位  若松 厚志         伊藤 詩菜
          内藤 玲美
予選通過者                 長尾 京香 
        永井 仁志         橋本 唯愛
        都築 和仁         樽谷 小夏
        増田 悠人  
       長岡 拓磨  
       滋野 康成  

平成27年度 第7回名古屋市小中団体リーグ卓球大会
天白スポーツセンター
平成27年10月31日(土)・11月1日(日)
 
男子1部  優勝      女子1部  優勝      
西川  楓 今井 汐珠玖
西垣 一輝 中田 絵梨奈
橋本  優 橋本  朱莉
内藤 大義 中田  玲奈
山岸  馨 橋本   萌
若松 厚志 今枝  愛美
橋本 悠嵩  
女子2部  優勝     
  瓜田 莉紗
  内藤 玲美
     姚  梓旋
長尾 京香
橋本 唯愛
樽谷 小夏

第31回愛知県小学生団体卓球選手権大会
尾西スポーツセンター
平成27年10月11日(日)
 
男子団体  優勝     女子団体   2位      
篠塚 大登 野村  光
野村 隼基 橋本  萌
山岸  魁 今枝 愛美
若松 厚志 姚  梓旋
山岸  馨  

平成27年度全日本卓球選手権大会 愛知県予選(一般の部)
名東スポーツセンター
平成27年10月4日(日)
 
     女子 シングルス 予選通過者
野村  萌

全日本選手権ジュニア県予選
西尾市総合体育館
平成27年9月22日(火)
 
     女子 シングルス 予選通過者 
野村  萌
大島  奈々

全日本卓球選手権大会カデットシングルス県予選
西尾市総合体育館
平成27年9月21日(月)
 
13才以下男子の部 14才以下女子の部
今年度ホープスランキング予選免除 2位  今井 汐珠玖
篠塚 大登

平成27年度 全日本卓球選手権大会 愛知県予選会 カデット種目
碧南臨海体育館
平成27年9月13日(日)
 
     女子 ダブルス       
1位   今井 汐珠玖
     中田 絵梨奈

第67回中部日本卓球選手権大会(カデット・ホープス・カブの部)
湖西市アメニティプラザ
平成27年8月28日(金)・29日(土)・30日(日)
 
カデット 男子        カデット 女子       
西川 楓     4回戦敗退 2位     今井 汐珠玖
西垣 一輝    2回戦敗退 ベスト8   中田 絵梨奈
篠塚 大登    6回戦敗退 橋本 朱莉   6回戦敗退
   
ホープス 男子         ホープス 女子       
野村 隼基    3回戦敗退  ベスト8     野村 光
内藤 一輝    3回戦敗退  橋本 萌    3回戦敗退
 山岸 魁     2回戦敗退  
   
カブ 男子           カブ 女子         
山岸 馨     5回戦敗退  ベスト8      姚 梓旋
 若松 厚志    4回戦敗退  今枝 愛美    5回戦敗退
 永井 仁志    4回戦敗退  内藤 玲美    4回戦敗退
 都築 和仁    3回戦敗退  伊藤 詩菜    2回戦敗退
 橋本 悠嵩    4回戦敗退  

平成27年度 第55回東海卓球選手権大会(カデットの部)愛知予選会
常滑市体育館
平成27年9月5日(土)
 
男子 予選通過者        女子 予選通過者        
西川 楓 橋本 朱莉(前年度ランキング)
西垣 一輝
山田 健登 3位    今井 汐珠玖
ベスト8  中田 絵梨奈

第46回全国中学校大会
宮城県総合運動公園体育館
平成27年8月21日(金)-24日(月)
 
女子 個人戦         
   野村 光 4回戦敗退 ベスト16
大島 奈々   1回戦敗退
中田 玲奈   1回戦敗退
中田 絵梨奈  2回戦敗退

平成27年度 第55回東海卓球選手権大会(ホープスの部)愛知予選会
愛西市親水総合体育館
平成27年8月15日(土)
 
男子 予選通過者        女子 予選通過者       
  篠塚 大登(前年度ランキング) 野村 光
野村 隼基 橋本 萌
山岸 魁 内水 友奈子
内藤 大義 今枝 愛美
若松 厚志 内藤 玲美
山岸 馨 伊藤 詩菜
永井 仁志 姚 梓旋
都築 和仁
橋本 悠嵩
 長岡 拓磨      

第33回全国ホープス卓球大会
東京体育館
平成27年8月15日(土)・16日(日)・17(月)
男子            女子          
予選リーグ 1位通過 予選リーグ 1位通過
 決勝トーナメント 2回戦敗退 決勝トーナメント 2回戦敗退
        ベスト16         ベスト16

第37回東海中学校総合体育大会 卓球競技大会
三重県 鈴鹿市立体育館
平成27年8月7日(金)
 
個人戦 女子        
1位    野村 萌
   8位  中田 絵梨奈
   9位   大島 奈々
  10位  中田 玲奈 

平成27年度 第69回愛知県中学校総合体育大会 卓球競技
豊川市総合体育館
平成27年8月1日(土)
 
男子           女子           
16位  小豆澤 啓 1位     野村 萌
  3位  中田 絵梨奈 
   5位    大島 奈々
   6位    中田 玲奈
   7位   今井 汐珠玖
   12位   橋本 朱莉

全農林 平成27年度全日本選手権大会ホープス・カブ・バンビの部
神戸総合運動公園内体育館
平成27年7月24日(金)・25日(土)・26(日)
 
ホープス 男子         ホープス 女子         
  篠塚 大登 予選リーグ1位通過 野村 光 予選リーグ1位通過
トーナメント 準決勝 敗退 トーナメント 3回戦敗退
    第3位
        ランキング4位
バンビ 男子            バンビ女子           
橋本 悠嵩 予選リーグ1位通過  姚 梓旋 予選リーグ1位通過
トーナメント 準々決勝敗退 トーナメント 決勝敗退
     ベスト8       第2位
        ランキング7位          ランキング2位
 
 長岡 拓磨 予選リーグ1位通過 長尾 京香 予選リーグ敗退 
 トーナメント 1回戦敗退     1勝1敗
   
  橋本 唯愛 予選リーグ敗退 
       1勝1敗

第67回中部日本卓球選手権大会 
いしかわ総合スポーツセンター
平成27年7月10日(金)-12(日)
 
女子ジュニア
  2位  大島 奈々

第29回名古屋市小学生卓球選手権大会
千種スポーツセンター
平成27年6月21日(日)
 
男子シングルス 女子シングルス
2位  橋本 悠嵩 3位  今枝 愛美  

第34回東山杯卓球大会 
東山高等学校体育館
平成27年6月20(土)・21日(日)
 
女子団体     
    優勝      野村 萌   
       大島 奈々
      中田 玲奈
       今井 汐珠玖
      橋本 朱莉
         中田 絵梨菜
   
ホープス男子  カデット女子シングルス 
 3位  野村 隼基 優勝   野村 萌
   2位   大島 奈々
   ベスト8 中田 玲奈

平成27年度愛知県中学3年生学年別 夏季卓球大会
愛西市親水公園総合体育館
平成27年6月13日(土)
 
女子        
優勝  大島 奈々
  2位  野村 萌 
   3位  中田 玲奈

第67回中部日本卓球選手権大会愛知県予選(小学生種目) 
名東スポーツセンター
平成27年6月6日(土)
 
ホープス男子 ホープス女子
優勝    篠塚 大登 毎年度ランキング保持者    
ベスト8  野村 隼基        野村 光
      内藤 大義 ベスト8  橋本 萌
     山岸 魁
   
 カブ男子 カブ女子 
 優勝     若松 厚志 3位  今枝 愛美
 ベスト8   山岸 馨  
 ベスト8  永井 仁志      内藤 玲美
 ベスト8  橋本 悠嵩      姚  梓旋
       伊藤 詩菜
       都築 和仁  
            以上5名            以上4名

第24回東アジアホープス卓球大会 日本代表選手選考会 
東京・武蔵野総合体育館
平成27年5月30日(土)・31(日)
 
 
日本代表  篠塚 大登
 

第67回中部日本卓球選手権大会愛知県予選(カデット種目) 
愛西市親水公園総合体育館
平成27年5月30日(土)
 
予選通過者
男子        女子       
   西川 楓 2位  今井 汐珠玖
    西垣 一輝 3位  中田 絵梨奈
   橋村 朱莉

全農林 平成27年度 全農杯全日本選手権大会愛知県予選会 
碧南市臨海体育館
平成27年5月10日(日)
 
ホープス男子 ホープス女子
1位  篠塚 大登    4位  野村 光   
バンビ男子 バンビ女子
2位  橋本 悠嵩 1位  姚 梓旋 
7位  長岡 拓磨 6位  長尾 京香
  8位  橋本 唯愛

全国ホープス・東日本ホープス団体卓球選手権大会 愛知予選会 
岡崎市中央総合体育館
平成27年5月9日(土)
 
男子団体 女子団体
優勝          2位         
篠塚 大登 野村 光
野村 隼基 橋本 萌
 山岸 馨 今枝 愛美
若松 厚志 姚 梓旋

第12回高岡オープン卓球大会 
高岡市竹平記念体育館・福岡総合文化センターUホール
平成27年5月3日(日)・4日(月)・5日(火)
 
   
中学男子団体 中学女子団体 
3位            優勝          
小出 健太郎 野村 萌
小豆澤 啓   大島 奈々
 永井 和志 中田 玲奈
 西川 楓  橋村 朱莉
 西垣 一輝  中田 絵梨奈
 山田 健登  
   
 小学男子団体  
 優勝             
篠塚 大登   
 野村 隼基  
 山岸 馨  
 若松 厚志  
  カデット女子 
   優勝  野村 萌
   3位  中田 玲奈
   ベスト8  大島 奈々
ホープス男子   
 優勝  篠塚 大登  
 ベスト8  野村 隼基  
   
 バンビ男子 バンビ女子 
 3位  橋本 悠嵩  3位  長尾 京香
   3位  橋本 唯愛
   

平成27年度 愛知県中学生個人卓球選手権大会 
岡崎市体育館
平成27年5月2日(土)
 
女子 
優勝  大島 奈々
3位  中田 絵梨奈
  ベスト8  野村 萌 
         中田 玲奈
          今井 汐珠玖

平成27年度 愛知県小学生個人卓球選手権大会 
日本ガイシスポーツプラザ第2競技場
平成27年4月25日(土)
 
男子 女子 
優勝  篠塚 大登 3位  野村 光
ベスト8  野村 隼基 ベスト8  橋本 萌

第12回 全国ホープス選抜
富山県総合体育館センター
平成27年3月20日(金)~22日(日)
  
愛知県代表
男子 女子
6年生 大島 史也 4年生 野村 光
5年生 篠塚 大登  
 
2015「宮嶋杯」魚津オープンホープス・カデット卓球大会 
ありそドーム(富山県魚津市)
平成27年2月28日(土)、3月1日(日)
  
中学生 女子団体 優勝  
中田 玲奈 
 野村 萌 
大島 奈々 
伊藤 詩菜 
   
小学生 男子団体 優勝 小学生 女子団体 優勝 
大島 史也 橋村 朱莉
今井 礼稀 中田 絵梨奈
野村 隼基 野村 光
内藤 大義 橋本 萌
   
中学1年生 男子 中学2年生 女子
第3位 山田 健登 優勝 野村 萌
  第2位 大島 奈々
  第3位 中田 玲奈
   
 ホープス男子 ホープス女子
第3位 大島 史也 第3位 橋村 朱莉
  第3位 中田 絵梨奈
   
カブ女子
優勝 野村 光
   
バンビ女子
第3位 内藤 玲美
  
第54回大阪国際招待卓球選手権大会(全国オープン) 
メディ・メーカーコロシアム(大阪府立体育館)
大阪市立浪速スポーツセンター
平成27年2月14日(土)・15日(日)
 
 
ジュニア 女子
石田 茜  3回戦敗退
  カデット 女子 
   野村 萌  優勝
   大島 奈々  3回戦敗退
   中田 玲奈  4回戦敗退
  今井 汐珠玖  4回戦敗退
 
ホープス 男子 ホープス 女子
 大島 史也  5回戦敗退  橋村 朱莉  3回戦敗退
 今井 礼稀  3回戦敗退  中田 絵梨奈  5回戦敗退
篠塚 大登  5回戦敗退   

平成26年度 愛知県小学生学年別卓球大会
大府市民体育館
平成27年2月14日(土)
 
 
5年生 男子  4年生 女子
 ベスト8  野村 隼基  2位  野村 光
   3位  橋本 萌
   
 4年生 男子  
 3位  内藤 大義  
   
3年生以下 男子  3年生以下 女子 
 3位  若松 厚志 ベスト8  今枝 愛美 
ベスト8  橋本 悠嵩  

平成26年度 愛知県中学生学年別卓球大会
緑スポーツセンター
平成27年2月11日(祝・水)
 
3年生 女子
第2位 石田 茜
 
2年生 女子
優勝 大島 奈々
第2位 野村 萌
ベスト8 中田 玲奈 
 
1年生 女子
第2位 今井 汐珠玖

平成26年度 愛知県中学生学年別卓球大会
大府市民体育館
平成27年2月7日(土)
 
3年生 男子
優勝 世古 浩志
第2位 寺島 輝
第3位 佐藤 奏太
 
第44回後藤杯卓球選手権大会(名古屋オープン)
カデット・ホープス・カブの部
一宮総合体育館
平成27年1月17日(土)・18日(日)
 
カデット女子
3位  野村 萌

第46回長谷川・桜井杯 瀬戸卓球選手権大会
瀬戸市体育館
平成26年12月7日(日)
 
ジュニア男子
優勝  世古 浩志
2位  小豆澤 啓   
3位  小出 健太郎

第44回後藤杯卓球予選県大会(名古屋オープン)愛知県予選会
常滑市体育館
平成26年12月6日(土)
カデット男子 予選通過者 カデット女子 予選通過者
永井 和志 優勝  野村 萌
 小出 健太郎 2位  大島 奈々 
小豆澤 啓 3位  中田 玲奈
西川 楓 3位  今井 汐珠玖

JOCジュニアオリンピックカップ2014
平成26年度 全日本卓球選手権大会 カデットの部
滋賀県立体育館
平成26年11月1日(土)~3日(日)
 
 
13才以下 男子シングルス 13才以下 女子シングルス
今井 礼稀 2回戦敗退 今井 汐珠玖 2回戦敗退
大島 史也 3回戦敗退 中田 絵梨奈 2回戦敗退
   
  14才以下 女子シングルス
中田 玲奈 3回戦敗退
大島 奈々 5回戦敗退
ベスト16
野村 萌 5回戦敗退
ベスト16 
   
 女子ダブルス
今井 汐珠玖     2回戦敗退 
中田 絵梨奈  
   
野村 萌      準々決勝敗退 ベスト8
        ランキング6位 
大島 奈々  

平成26年度 愛知県小学生団体卓球選手権大会
尾西スポーツセンター
平成26年10月26日(日)
 
男子 優勝 女子 3位
大島 史也 橋村 朱莉 
今井 礼稀 中田 絵梨奈
篠塚 大登 野村 光
 野村 隼基 橋本 萌
橋本 悠嵩

楢川萩村杯オープン卓球大会
塩尻市立楢川屋内運動場
平成26年10月11日(土)
 
ジュニアの部
ホープス男子 ホープス女子
第3位 大島 史也 第2位 橋村 朱莉 
第3位 篠塚 大登 ベスト8 中田 絵梨奈
ベスト8 野村 隼基
   
 カブ男子 カブ女子
 第3位 内藤 大義 第3位 野村 光
ベスト8 山岸 馨  
   
 バンビ男子 バンビ女子
第3位 橋本 悠嵩  第3位 内藤 玲美
ベスト8 永井 仁志  
ベスト8 都築 和仁  
ベスト8 若松 侑生  

平成26年度 全日本卓球選手権大会 愛知県予選
豊川市総合体育館
平成26年9月27日(土)
 
女子ジュニアの部
予選通過者
野村 萌

第54回 東海卓球選手権大会
常滑市体育館
平成26年9月20日(土)
 
ジュニアの部
男子 女子
前年度ランキング保持者 前年度ランキング保持者
世古 浩志 石田 茜
 
予選免除者
 佐藤 奏太
 
予選通過者   
寺島 輝  

平成26年度 全日本卓球選手権大会 愛知県予選会
(カデット種目)
西尾市総合体育館
平成26年9月15日(月)
 
男子シングル 女子シングル
 13才以下の部 13才以下の部
第3位 大島 史也 第1位 今井 汐珠玖
第4位 今井 礼稀 第5位 中田 絵梨奈
14才以下の部
第1位 野村 萌
  第2位 大島 奈々
  第4位 中田 玲奈

平成26年度 全日本卓球選手権大会 愛知県予選会
(カデット種目)
碧南臨海体育館
平成26年9月14日(日)
 
女子ダブルス
第1位 
野村 萌  大島 奈々
第3位
今井 汐珠玖  中田 絵梨奈 

第53東海卓球選手権大会 県予選
常滑市体育館
平成26年9月6日(土)
 
カデット男子 カデット女子
 予選通過者 4名 前年度ランキング保持者 3名
小出 健太郎 野村 萌
小豆澤 啓 大島 奈々
永井 和志 今井 汐珠玖
西垣 一輝
予選通過者 1名
  中田 玲奈

第66回中部日本卓球選手権球大会
福井県 敦賀市総合運動公園総合体育館
平成26年8月29日(金)~31日(日)
 
ホープス男子
3位 大島 史也
カデット 女子
ベスト8 大島 奈々
カブ 女子
野村 光

第45回全国中学校卓球大会
鳴門・大塚スポーツパークアミノバリューホール
8月22日(金)~25日(月)
 
女子 個人戦
石田 茜  2回戦敗退
野村 萌  1回戦敗退
大島 奈々  3回戦敗退
中田 玲奈  2回戦敗退

第32回 全国ホープス卓球大会
東京体育館
平成26年8月17日(日)~19日(火)
 
男子 女子
大島 史也 橋村 朱莉 
今井 礼稀  中田 絵梨奈
篠塚 大登 野村 光
野村 隼基  橋本 萌

予選リーグ1位通過 予選リーグ2位通過

決勝トーナメント 決勝トーナメント
準決勝敗退 1回戦敗退
   
第3位  

第53回東海選手権大会 愛知予選会 ホープスの部
パークアリーナ小牧
平成26年8月15日(金)
 
男子 女子
前年度ランキング保持者 前年度ランキング保持者
大島 史也 橋村 朱莉 
今井 礼稀
篠塚 大登
予選通過者 予選通過者 
野村 隼基   中田 絵梨奈
内藤 大義 野村 光
若松 厚志  橋本 萌

第36回 東海中学校総合体育館
岐阜県 東美濃ふれあいセンター
平成26年8月8日(金)
 
男子 女子
世古 浩志 2回戦敗退 2位 石田 茜
佐藤 奏太 2回戦敗退 5位 野村 萌
寺島 輝 1回戦敗退 7位 大島 奈々
  9位 中田 玲奈
   
愛知県総合体育館(県大会)
西尾市総合体育館
平成26年8月1日(金)
 
男子 女子
11位 世古 浩志 2位 大島 奈々
12位 寺島 輝 4位 石田 茜
15位 佐藤 奏太 5位 野村 萌
  9位 中田 玲奈
   
全農杯 平成26年度全日本卓球選手権
グリーンアリーナ神戸
平成26年7月25日(金)~27日(日)
 
ホープス男子(4名) ホープス女子(2名)
大島 史也 橋村 朱莉
予選リーグ 1位 予選リーグ 1位
3回戦敗退 ベスト32 2回戦敗退
   
 今井 礼稀 中田 絵梨奈
予選リーグ 1位 予選リーグ 1位
3回戦敗退 ベスト32 3回戦敗退 ベスト32
   
篠塚 大登  
予選リーグ 1位  
4回戦敗退 ベスト16  
   
野村 隼基  
予選リーグ 1位  
2回戦敗退  
   
カブ男子(2名) カブ女子(2名)
内藤 大義 野村 光
予選リーグ敗退 予選リーグ 1位
  3回戦敗退 ベスト32
   
 若松 厚志 橋本 萌
予選リーグ敗退 予選リーグ敗退
   
バンビ男子(3名) バンビ女子(2名)
橋本 悠嵩 姚 梓旋
予選リーグ 1位 予選リーグ 1位
2回戦敗退 ベスト32 2回戦敗退 ベスト32
   
都築 和仁 内藤 玲美
予選リーグ敗退 予選リーグ 敗退
   
永井 仁志  
予選リーグ敗退  
   

第28回 名古屋市小学生卓球選手権大会
日本ガイシプラザ第二競技場
平成26年6月22日(日)
 
男子の部 女子の部
第2位 若松 厚志 優勝 橋本 萌
ベスト8 橋本 悠嵩 第3位 姚 梓旋
  ベスト8 今枝 愛美

第33回 東山杯卓球大会
東山高等学校
平成26年6月21日(土)~22日(日)
 
男子団体 第2位 女子団体 第2位
世古 浩志 石田 茜
佐藤 奏太 中田 玲奈
寺島 輝 今井 汐珠玖
小出 健太郎 橋村 朱莉 
西川 楓 中田 絵梨奈
 今井 礼稀  
   
中学生の部 男子 中学生の部 女子
ベスト8 世古 浩志 第3位 石田 茜
  第3位 大島 奈々
  ベスト8 中田 玲奈
   
小学生の部 男子 小学生の部 女子
優勝 大島 史也 第3位 橋村 朱莉
第3位 今井 礼稀 ベスト8 中田 絵梨奈
ベスト8 篠塚 大登  

平成26年度 愛知県中学3年生学年別夏季卓球大会
愛西市親水公園総合体育館
平成26年6月14日(土)
 
男子シングルス 女子シングルス 
第3位 世古 浩志 第3位 石田 茜

第66回 中部日本卓球選手権大会 愛知県予選
(小学生種目) 
日本ガイシスポーツプラザ 第2競技場
平成26年6月7日(土)
 
ホープス男子 ホープス女子 
前年度ランキング保持者
篠塚 大登  
 
第1位 大島 史也 第3位 中田 絵梨奈
第3位 今井 礼稀 第3位 橋村 朱莉
通過者 野村 隼基
   
 カブ男子 カブ女子  
ベスト8 若松 厚志  前年度ランキング保持者
ベスト8 橋本 悠嵩 野村 光
   
 通過者 第3位 橋本 萌
 内藤 大義 通過者
 都築 和仁 今枝 愛美
永井 仁志 内藤 玲美
 
中学8名 小学15名  合計 23名 本戦へ

第23回 東アジアホープス卓球大会 日本代表選手選考会 
東京 武蔵野体育館
平成26年5月31日(土)・6月1日(日)
  
第1ステージ 5名又は6名のリーグ戦 1位、2位通過
男子
大島 史也 5勝 1位通過
今井 礼稀 5勝 1位通過
篠塚 大登 3勝2敗 3位
女子
中田 絵梨奈 3勝2敗 2位通過
   
第2ステージ 4名によるリーグ戦 1位・2位通過 代表決定戦へ
男子
大島 史也 2勝1敗 2位 代表決定戦へ
今井 礼稀 2勝1敗 2位 代表決定戦へ
女子
中田 絵梨奈 1勝2敗 2位 代表決定戦へ
第2ステージ 2位による代表決定戦戦 3名によるリーグ戦  
1位・2位 代表
 
 男子
大島 史也 0勝2敗 
 今井 礼稀 2勝0敗 代表
女子 
中田 絵梨奈 0勝2敗
 
祝 日本代表  今井 礼稀 

第66回 中部日本卓球選手権大会 愛知県予選
(中学生種目)
  
愛西市親水公園総合体育館
平成26年5月31日(土)
  
 
男子 予選通過者 女子 予選免除者 
小豆澤 啓 野村 萌
小出 健太郎 大島 奈々
西川 楓 今井 汐珠玖 
西垣 一輝 3名
4名 優勝 中田 玲奈

全国ホープス・東日本ホープス団体
卓球選手権大会 愛知県予選
 
安城市体育館
平成26年5月17日(土)
 
男子団体 第1位 女子団体 第2位
大島 史也 橋村 朱莉
今井 礼稀 中田 絵梨奈
篠塚 大登 野村 光
野村 隼基 橋本 萌
 全国ホープス出場 

平成26年度 第6回愛知県中学生団体リーグ 
西尾市総合体育館
平成26年5月17日(土)
 
男子団体 第2位 女子団体 第1位
世古 浩志 石田 茜 
佐藤 奏太 甲野 愛理
寺島 輝 山内 瑶子
古本 貴之 野村 萌
小豆澤 啓 大島 奈々
小出 健太郎 中田 玲奈
西川 楓 今井 汐珠玖 

第23回東アジアホープス卓球大会 日本代表選手 選考会 
東京 武蔵野総合体育館
平成26年5月31日(土)~6月1日(日)
 
愛知県代表 
男子 女子
篠塚 大登 中田 絵梨奈 
大島 史也  
今井 礼稀  

平成26年度 全日本選手権大会 愛知県予選会 
碧南市臨海体育館
平成26年5月11日(日)
 
ホープス男子 4名 ホープス女子 2名
予選免除 篠塚 大登 第2位 橋村 朱莉
第1位 大島 史也  第3位 中田 絵梨奈
第2位 今井 礼稀
第8位 野村 隼基   

カブ男子 2名 カブ女子 2名
第6位 内藤 大義 第1位 野村 光
第8位 若松 厚志 第4位 橋本 萌

バンビ男子 3名 バンビ女子 2名
第1位 橋本 悠嵩 第1位 姚 梓旋
第4位 都築 和仁 第4位 内藤 玲美
第8位 永井 仁志

平成26年度 愛知県中学生個人卓球選手権大会
岡崎市体育館
平成26年5月3日(土)
女子
第2位 野村 萌
第3位 石田 茜
ベスト8 甲野 愛理
ベスト8 大島 奈々


第11回 高岡オープン卓球大会 
高岡市竹平記念体育館
平成26年5月3日(土)~5日(月)
 
男子団体(小学生)
優勝
女子団体(小学生)
第2位
大島 史也 橋村 朱莉
今井 礼稀  中田 絵梨奈
篠塚 大登 野村 光 
橋本 萌
   
  カデット女子 
  第2位 野村 萌
  第3位 中田 玲奈
  ベスト8 大島 奈々
   
ホープス男子 ホープス女子
第2位 今井 礼稀 ベスト8 中田 絵梨奈
第3位 大島 史也  
   
   カブ女子
   第2位 野村 光
   
 バンビ男子 バンビ女子
第3位 橋本 悠嵩 第3位 内藤 玲美
ベスト8 都築 和仁  

平成26年度 愛知県中学生個人卓球選手権大会
岡崎市体育館
平成26年5月3日(土)
女子
第2位 野村 萌
第3位 石田 茜
ベスト8 甲野 愛理
ベスト8 大島 奈々

平成26年度 愛知県小学生個人卓球選手大会 
緑スポーツセンター
平成26年4月26日(土)
 
男子 女子
優 勝 大島 史也 ベスト8 橋村 朱莉
第2位 篠塚 大登  ベスト8 中田 絵梨奈
第3位 今井 礼稀

男子ホープスナショナルチーム 選考会リーグ戦
味の素ナショナルトレーニングセンター
4月8日(火)~12日(土)
22名による総当たりのリーグ戦
大島 史也  15勝6敗  7位
 篠塚 大登  10勝11敗 10位
強化本部推薦により
篠塚 大登  代表に選出

男子ホープスナショナルチーム 選考会
東京 味の素ナショナルトレーニングセンター
4月8日(火)~12日(土)まで 5日間
21名による総当たりのリーグ戦 6名選出
大島 史也   篠塚 大登

第11回 全国ホープス選抜卓球大会 
山形県 山形総合運動公園体育館
平成26年3月21日(金)~23日(日)
 
愛知県代表 
男子 女子 
5年 大島 史也 6年 里川 奈優
4年 篠塚 大登 3年 野村 光

TOKYO OPEN2014
第66回東京卓球選手権卓球大会
平成26年3月12日(水)~16日(日)
カデット女子 代表
野村 萌

2014 宮嶋杯 魚津オープンホープス・カデット卓球大会
ありそドーム
平成26年3月1日(土)2日(日)
        中学男子 団体 第3位    中学女子 団体 優勝
 
        小学男子 団体 第2位    小学女子 団体 第3位
 
           中学2年 男子         中学2年女子
          第3位 佐藤 奏太     優勝 石田 茜
          第3位 世古 浩志
 
                             中学1年 女子
                           優勝 大島 奈々
                             第2位 野村 萌
                            第3位 中田 玲奈
 
              ホープス男子        バンビ女子 
            第3位 大島 史也    第3位 今枝 愛美

平成25年度 愛知県小学生学年別卓球大会
大府市民体育館
平成26年2月22日(土)
5年生男子            6年生女子
        優勝  今井 礼稀    優勝  里川 奈優
          第2位  大島 史也      第2位  今井 汐珠玖 
 
4年生男子            5年生女子
        優勝  篠塚 大登      第2位 中田 絵梨奈
                            第3位 橋村 朱莉
3年生以下女子
優勝 野村 光
 
第53回 大阪国際招待卓球選手権大会(全国オープン)
大阪府立体育館
大阪府立浪速スポーツセンター
平成26年2月14日(金)~16日(日)
ホープス男子        ホープス女子        カデット女子
    ベスト8 大島 史也   優勝 里川 奈優   ベスト8 石田 茜
                    ベスト8 今井 汐珠玖  
 
平成25年度 愛知県中学生学年別卓球大会
 大府市民体育館
平成26年2月11日(火)
中学 男子
1年生           2年生           3年生
   ベスト8 小出 健太郎   第3位 世古 浩志   優勝 山口 高佳嗣
 
平成25年度 愛知中学生学年別卓球大会    
緑スポーツセンター
平成26年2月1日(土)
 
中学 女子
1年生           2年生           3年生
   優勝 野村 萌   優勝 石田 茜   優勝 後藤 真里
    第2位  中島 奈々  ベスト8  甲野 愛理   ベスト8 山内 菜々子
                   第3位  中田 玲奈  
            
 第43回後藤杯卓球選手権大会(名古屋オープン)
カデット・ホープス・カブの部
岡崎中央総合体育館
平成26年1月25日(土)、26日(日)
カデット女子の部         カブ男子の部
            ベスト8 石田 茜      第3位 篠塚 大登
       
第53回大阪国際招待卓球選手権大会(全国オープン) 
出場選手
             ホープス男子        ホープス女子
              篠塚 大登         里川 奈優
              大島 史也         今井 汐珠玖
   
             カデット男子         カデット女子
             佐藤 奏太           野村 萌
             世古 浩志           石田 茜
               甲野 愛理
               大島 奈々
               中田 玲奈
 
平成25年度 第43回後藤杯卓球選手権大会(名古屋オープン)
愛知県予選
安城市民体育館
平成25年12月7日(土)
             ホープス男子        ホープス女子
           第2位 大島 史也  優勝 今井 汐珠玖 
           ベスト8 今井 礼稀         中田 絵梨奈
                 西垣 一輝         橋村 朱莉
   
               カブ男子           カブ女子
           ベスト8 野村 隼基     第3位 野村 光
                今井 楓稀 
                橋本 悠嵩 
   
予選免除者
                篠塚 大登     橋本 萌
                若松 厚志    今枝 愛美
                都築 和仁           
                内藤 大義           
平成25年度名古屋市卓球新人大会(中学団体の部)
稲永スポーツセンター
平成25年11月16日(土)
男子の部
優勝 坂本 聖弥  横塚 康
 
後藤杯名古屋オープン卓球選手権大会
カデットの部 県予選
 
常滑市民体育館
平成25年11月16日(土)
男子の部            女子の部
          第3位 佐藤 奏太     予選免除 野村 萌
          ベスト8 世古 浩志     優勝  大島 奈々
                 第2位  石田 茜
               寺島 輝        第3位  甲野 愛理
               古本 貴之 
               小出 健太郎           中田 玲奈
               小豆澤 啓 
   
弟53回 東海卓球選手大会
静岡県 浜松アリーナ
平成25年11月9日(土)
 男子カデット          女子カデット
          ベスト16 世古 浩志    優勝  野村 萌
                  第3位  石田 茜
                   ベスト16 大島 奈々
   
男子ホープス         女子ホープス
優勝 大島 史也    ベスト8 今井 汐珠玖
ベスト8 篠塚 大登   ベスト16 里川 奈優
           ベスト8 今井 礼稀 
 
JOCジュニアオリンピックカップ2013
平成25年度 全日本卓球選手権大会 カデットの部
 平成25年11月2日(土)~4日(月)
 男子ダブルス ベスト8
世古 浩志  青山 竜麻
 
平成25年度 愛知県小学生団体卓球選手権大会
ウィングアリーナ刈谷
平成25年10月27日(日)
 
男子の部 優勝          女子の部 優勝 
          大島 史也               里川 奈優 
          今井 礼稀               今井 汐珠玖
           篠塚 大登               中田 玲奈
          野村 隼基               橋村 朱莉
          内藤 大義               今枝 愛美
 
平成25年度 全日本卓球選手権大会 愛知県予選  
 北スポーツセンター
平成25年10月13日(日)
一般女子シングル 
 予選通過  石田 茜
 
平成25年度 全日本卓球選手権大会 愛知県予選  
 豊川市総合体育館
平成25年9月28日(土)
ジュニア女子シングル  
予選通過者  石田 茜 
       
平成25年度 全日本卓球選手大会 愛知県予選(カデット)
西尾市総合体育館
平成25年9月16日(月)
シングル  
13才以下 男子の部       13才以下 女子の部
             大島 史也             野村 萌
             篠塚 大登             大島 奈々
                        今井 汐珠玖
 
14才以下 男子の部       14才以下 女子の部
             世古 浩志             石田 茜
             佐藤 奏太             甲野 愛理
   
平成25年度 全日本卓球選手大会 愛知県予選(カデット)
碧南臨海体育館
平成25年9月15日(日)
 
女子ダブルス 
1位  大島 奈々  里川 奈優
2位  石田 茜  野村 萌
6位  中田 玲奈  今井 汐珠玖 
 
平成25年度 第53回東海卓球選手権大会 愛知予選
ウイングアリーナ刈谷
平成25年9月7日(土)
ホープス男子                ホープス女子 
    予選免除 大島 史也        第1位 今井 汐珠玖
     第1位  篠塚 大登           第2位 里川 奈優
        第2位   今井 礼稀          第8位 中田 絵梨奈
              野村 隼基                橋村 朱莉
                                     野村 光
       
常滑市体育館
平成25年9月7日(土)
 
カデット男子                 カデット女子
       第3位 佐藤 奏太         予選免除者 石田 茜
       第3位 世古 浩志                    野村 萌
            小出 健太郎                   大島 奈々
            寺島 輝                 第1位 中田 玲奈
      甲野 愛理
       
弟65回 中部日本卓球選手権大会
(カデット、ホープス、カブの部)
 
岐阜メモリアルセンター
平成25年8月31日(土)~9月1日(日)
 
カデットの部 女子
優勝 石田 茜   3位 野村 萌   ベスト8 大島 奈々  
       
ホープスの部 
準優勝 里川 奈優   ベスト8 今井 汐珠玖 
       
カブの部 男子
準優勝 篠塚 大登  
 
カブの部 女子
ベスト8 野村 光
       
 弟44回全国中学校卓球大会
岐阜・岐阜メモリアルセンター
平成25年8月18日(日)~20日(火)
石田 茜 2回戦 敗退
野村 萌 2回戦 敗退
       
弟27回 東日本ホープス 卓球選手権大会 
長野・ホワイトリング
平成25年8月17日(土)~18日(日)
男子団体 優勝
大島 史也
今井 礼稀
野村 隼基
 
  弟44回全国中学校卓球大会(東海総体)
平成25年8月8日(木)  
個人戦 女子
1位 石田 茜
11位 野村 萌
       
弟31回全国ホープス卓球大会
東京体育館 平成25年8月6日(火)~8月8日(木)   
女子団体   3位
今井 汐珠玖  
里川 奈優
中田 絵梨奈
橋村 朱莉 
       
全農林 平成25年度 全日本卓球選手大会  
神戸総合運動公園内体育館
平成25年7月26日(金)~28日(日)
ホープス 男子
大島 史也 予選リーグ敗退
今井 礼稀 トーナメント1回戦負け
ホープス女子 
里川 奈優 トーナメント ベスト16
今井 汐珠玖 トーナメント1回戦負け
中田 絵梨奈 予選リーグ敗退 
 
カブ男子 
篠塚 大登 準優勝
野村 準基 トーナメント1回戦負け
 
カブ女子
野村 光 予選リーグ敗退
                        
バンビ男子  
橋本 悠嵩 予選リーグ敗退  
               
第32回 東山杯 卓球大会
滋賀県草津市立 野村運動公園体育館 6月29日(土)、30日(日) 
            男子団体 2位         女子団体 3位 
             山口 高佳嗣           後藤 真里
             世古 浩志            石田 茜
             佐藤 奏太             野村 萌
             都築 利嘉            大島 奈々
             寺島 輝
       
中学生 男子   
3位世古 浩志  
ベスト 山口 高佳嗣  
     
小学生 男子              小学生 女子 
      優勝 今井 礼稀         優勝 里川 奈優
        第3位 大島 史也           第2位 今井 汐珠玖
        第3位 篠塚 大登           第3位 中田 絵梨奈
       
第27回 名古屋市中学生 卓球選手権大会 
天白スポーツセンター 平成25年6月22日(土)、23日(日)  
男子の部(22日)          女子の部(23日)
      優勝 山口 高佳嗣        優勝 石田 茜
        第3位 寺島 輝準          優勝 中田 玲奈
       ベスト8 佐藤 奏太           第3位 山内 奈々子
     
第27回 名古屋市小学生 卓球選手権大会 
天白スポーツセンター 平成25年6月23日(日)
男子の部               女子の部 
        優勝 今井 礼稀       優勝 里川 奈優
         ベスト8 西垣 一輝         準優勝 今井 汐珠玖
         ベスト8 橋本 悠嵩         第3位 橋村 朱莉
                              ベスト8 中田 絵梨奈
                              ベスト8 橋本 萌
       
平成25年度 愛知県中学3年生学年別 夏季卓球大会
  愛西市親水公園総合体育館 平成25年6月8日(土)
男子               女子 
        第3位  山口 高佳嗣     第2位   後藤 真里
                            ベスト8   山内 菜々子
                            ベスト8   水守 風花
                            ベスト8   妻木 望夏
   
 第65回 中部日本卓球選手権大会
愛知県予選会(小学生 種目)
千種スポーツセンター 平成25年6月1(土) 
予選通過者
ホープス男子            ホープス女子
       予選免除者  大島 史也    第3位   里川 奈優
         ベスト8   今井 礼稀    第3位   今井 汐珠玖
                 西垣 一輝     ベスト8   橋村 朱莉
                            ベスト8   中田 絵梨奈
   
カブ男子             カブ女子
         優勝   篠塚 大登     第3位  野村 光
           第3位   野村 隼基            橋本 萌
                 橋本 悠嵩           姚 梓旋
   
第65回 中部日本卓球選手権大会
愛知県予選会(中学生 種目)
愛西市親水公園総合体育館 平成25年5月25(土)
予選通過者
男子                  女子
        ベスト8   世古 浩志     予選免除者   石田 茜
               佐藤 奏太     予選免除者   野村 萌
               寺島 輝        第2位     大島 奈々
               小豆澤 啓      第3位     甲野 愛理
                             第3位     中田 玲奈
   
全国ホープス     
東日本ホープス団体卓球選手権大会愛知 予選会   
平成25年5月18(土)  
男子 第3位              女子 第2位 
           大島 史也               里川 奈優
           今井 礼稀              今井 汐珠玖
           篠塚 大登              中田 絵梨奈
           野村 隼基               橋村 朱莉
     
東日本ホープス卓球大会       全国ホープス卓球大会
           出場決定                   出場決定 
       
平成25年度 第5回愛知県中学生団体リーグ  
西尾市総合体育館 平成25年5月18(土)   
男子1部 優勝        女子1部 優勝
           山口 高佳嗣              後藤 真里 
            都築 利嘉               妻木 望夏
            佐藤 奏太               水守 風花
            寺島 輝                 甲野 愛理
           小豆澤 啓                石田 茜
           小出 健太郎              中田 玲奈
                                   野村 萌
                                  大島 奈々
   
平成25年度 全農杯 全日本卓球選手権大会(小学生の種目)
愛知県予選会  9名通過  
碧南市臨海体育館 平成25年5月12(日)
ホープスの部
男子               女子 
            大島 史也           里川 奈優
            今井 礼稀           今井 汐珠玖 
                              中田 絵梨奈 
カブの部
              男子                女子 
            篠塚 大登             野村 光 
            野村 隼基            
バンビの部
男子  橋本 悠嵩  

第10回高岡オープン卓球大会
高岡市竹平記念体育館  5月3日(金)~5日(日)
団体 小学生の部
     男子 優勝            女子 優勝       
個人戦 中学生の部
男子                   女子
        ベスト8   山口 高佳嗣     優勝   野村 萌
        ベスト8   世古 浩志        準優勝   石田 茜
ホープスの部
男子                   女子
        ベスト8   大島 史也      優勝   里川 奈優
                              準優勝   今井 汐珠玖
カブの部
男子                   女子
         第3位   野村 隼基       ベスト8   野村 光
         ベスト8   篠塚 大登

平成25年度愛知県中学生個人卓球選手権大会
岡崎市体育館   5月3日(金)
女子の部
                   準優勝   石田 茜
                   第3位   大島 奈々
                   ベスト8   野村 萌
                   ベスト8   後藤 真里

平成25年度愛知県小学生個人卓球選手権大会
天白スポーツセンター   4月27日(土)
男子の部                    女子の部
       第3位   大島 史也         優勝   里川 奈優
       第3位   篠塚 大登          ベスト8   今井 汐珠玖
       ベスト8   今井 礼稀